Главарь боевиков ДНР заявил о готовности говорить с Порошенко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь боевиков ДНР заявил о готовности говорить с Порошенко

Главарь боевиков ДНР заявил о готовности говорить с Порошенко
Источник:  online.ua

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко готов вести переговоры с президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом он заявил в ходе так называемой "прямой линии", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на её онлайн-трансляцию на сайте боевиков.

Читайте также: Плотницкий с Захарченко уже стоят в очереди: экономист рассказал, что ждет шахты Донбасса

В ходе "разговора с украинцами" у террориста якобы спросили о том, почему он встречался с нардепом Надеждой Савченко, и как он к ней относится. В ответ на это он заявил, что готов говорить и с украинским лидером.

"Если кто хочет искать выход из тупика и тем самым предотвратить новый виток кровопролитной войны, то мы готовы с ним разговаривать. Я открою страшную тайну. Если Порошенко продемонстрирует готовность к переговорам и подтвердит свою решимость прекратить войну, то я готов даже с ним сесть за стол переговоров", - заявил Захарченко.

Также он рассказал о поездке Савченко на Донбасс.

"В Донецк Савченко приезжала ровно по той теме, которую мы обсуждали в Минске – по обмену пленными, - добавил главарь ДНР. - Сам я с Савченко в Донецке не встречался, поскольку в этом не было необходимости".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Александр Захарченко поведал о начале "многоуровневой интеграции" с Россией, при этом "забывая" о нежелании Москвы присоединять оккупированные боевиками районы Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?