Освобожденные экс-бойцы "Беркута" заявили о побеге в Россию: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Освобожденные экс-бойцы "Беркута" заявили о побеге в Россию: опубликовано видео

Освобожденные экс-бойцы "Беркута" заявили о побеге в Россию: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Экс-боец "Беркута" Виталий Гончаренко, которого с тремя другими бойцам согласно решению суда отпустили из-под стражи под личное обязательство, записал видеообращение из России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, записанное якобы на территории РФ и опубликованное на YouTube.

Читайте также: ГПУ направила в суд обвинительный акт против троих экс-"беркутовцев"

На видео Александр Костюк, Владислав Мастега, Артем Войлоков и Виталий Гончаренко на камеру прочитали с листочков текст о том, что в 2013-2014 годах они "выполняли конституционный долг", и что "находиться в Украине им стало просто опасно" из-за преследования властей.

Напомним, Гончаренко подозревается в убийстве троих активистов Майдана 18 февраля 2014 года, а другие экс-бойцы, - в сбрасывании двух митингующих с колоннады на улице Грушевского 20 января 2014 года.

Их задержали в июне 2016 года в Харькове.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что Россия отказалась выдать Украине 12 бывших бойцов "Беркута", обвиняемых в расстреле активистов Майдана, ввиду получения ими гражданства РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?