У Трампа заявили об изменении политики по КНДР - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

У Трампа заявили об изменении политики по КНДР - СМИ

У Трампа заявили об изменении политики по КНДР - СМИ
Источник:  Associated Press

Администрация президента США Дональда Трампа решила отказаться от военного вмешательства в вопросе КНДР и следовать политике "максимального давления".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press, цитирующее собственные источники.

Читайте также: Американские военные в Японии готовятся к возможному удару КНДР

Отмечается, что среди вариантов отказа КНДР от ядерной программы рассмотрели свержение руководства государства и военное вмешательство, однако в Белом доме приняли решение остановиться на политике усиления давления при поддержке со стороны Китая.

Администрация Трампа рассчитывает на поддержку в ООН введения более жестких санкций против КНДР Россией и Китаем в случае проведения новых испытаний ядерного оружия Северной Кореей.

Чиновник Минобороны США, пожелавший остаться анонимным, подчеркнул, что Америка не станет отвечать военными мерами на испытания ядерного вооружения, однако эти планы могут поменяться в случае нанесения КНДР удара по Японии или Южной Корее.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в КНДР в ответ на заявления Дональда Трампа об угрозах со стороны Северной Кореи заявили о готовности принять "вызов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?