У Путина возбудились из-за шутки Турчинова
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Путина возбудились из-за шутки Турчинова

У Путина возбудились из-за шутки Турчинова
Источник:  РИА Новости

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отреагировал на заявления секретаря СНБО Александр Турчинова, который накануне в шутку заявил, что бойцы АТО, освобождая Донбасс, могут перейти границу с Россией.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА "Новости".

Читайте также: Турчинов оценил сроки освобождения Донбасса и силу украинской армии

"Устойчивое сомнение в адекватности украинских политиков возникло уже давно", - заявил путинский министр.

"Это далеко не первое высказывание подобного рода, до господина Турчинова такую же угрожающую риторику, воинствующую регулярно применяли и президент Порошенко, и Парубий, и другие деятели", - сказал Лавров.

Отметим, что в интервью BBC Україна Турчинов, отвечая на вопрос о сроках окончания АТО на Донбассе заявил: "У нас нет другой альтернативы, кроме как побеждать. Я считаю, что наша задача - метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток. Главное - не проскочить границу".

Как сообщал ONLINE.UA, в интервью ВВС Турчинов объяснил, почему весной 2014-го он ввел антитеррористическую операцию, а не военное положение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?