Красный Крест встретился с украинскими заложниками на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Красный Крест встретился с украинскими заложниками на Донбассе

Красный Крест встретился с украинскими заложниками на Донбассе

Сотрудники Международного комитета Красного Креста впервые за время войны встретились с украинскими заложниками боевиков на Донбассе и передали им небольшую помощь.

Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.

"Сегодня миссия МККК впервые за все это время смогла передать передачи нашим ребятам-военным, заложникам в Макеевской колонии и в Донецком следственном изоляторе", - рассказала депутат.

Читайте также: Боевики ДНР взяли в заложники судью из Донецка - СМИ

По ее словам, "именно о передаче к Пасхе договорились на последней встрече гуманитарной группы в Минске".

"Маленькая гуманитарная и психологическая, но такая важная поддержка для незаконно удерживаемых украинцев. Спасибо всем причастным, рада, что договоренности последней встречи в Минске потихоньку выполняются. Работаем дальше", – написала Геращенко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее боевики ДНР и ЛНР подтвердили, что удерживают менее половины украинцев из списка заложников, составленного Киевом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?