Тысячи жителей Крыма участвовали в ночных пасхальных богослужениях - СМИ
Категория
Украина
Дата публикации

Тысячи жителей Крыма участвовали в ночных пасхальных богослужениях - СМИ

Тысячи жителей Крыма участвовали в ночных пасхальных богослужениях - СМИ
Источник:  РИА Новости

В ночь с 15 на 16 апреля в православных храмах Крыма состоялись пасхальные ночные богослужения. В них приняли участие тысячи жителей полуострова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Крым".

В Петро-Павловском кафедральном соборе в Симферополе череду пасхальных богослужений – полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста возглавил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Читайте также: Порошенко поздравил Украину с Пасхой: появилось видео.

"Сегодня мы воистину познаем смерти умерщвление, мы познаем что Воскресение Христа, нашего Спасителя, явилось победой над смертью… Это праздник победы жизни над смертью, добра над злом… Это праздник для всех, без различия социального и материального положения. Христос воскрес для всех нас, для всего человечества", – обратился митрополит.

В воскресенье 16 апреля Христиане отмечают Пасху – праздник в честь воскресения Иисуса Христа.

В этом году он совпадает по дате у христиан западного и восточного обрядов.

Как сообщал ONLINE.UA, в Великую субботу Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Чудо схождения происходит в Кувуклии – мраморной часовне над пещерой, где, по преданию, был погребен Иисус Христос.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?