Пасха в зоне АТО: военные рассказали об уменьшении обстрелов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пасха в зоне АТО: военные рассказали об уменьшении обстрелов

Пасха в зоне АТО: военные рассказали об уменьшении обстрелов

В зоне АТО на Донбассе, несмотря на праздник Пасхи и договоренностях о режиме тишины, боевики устроили пять обстрелов украинских позиций.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО стабилизировалась. С начала суток подразделения российско-оккупационных войск 5 раз обстреляли позиции ВСУ", – говорится в сообщении.

Так, на Мариупольском направлении из минометов калибра 82-мм противник обстреливал позиции сил АТО в районе Водяного, по морским пехотинцам под Широкино вели огонь из из стрелкового оружия.

Читайте также: Пасха в АТО: как военные отмечали святой праздник, появилось видео

На Донецком направлении украинским позициям под Зайцево боевики применили гранатометы и стрелковое оружие.

На Луганском направлении защитников Катериновки обстреляли из 120-мм минометов, а позиции у Новоалександровки враг обстреливал из стрелкового оружия.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "тишины" и огонь в ответ не открывали", – отметили в пресс-службе.

Как сообщал ONLINE.UA, боевики не прекращали обстрелов и накануне праздника, в субботу, 15 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?