Пасха в зоне АТО: боевики устроили 22 обстрела, есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пасха в зоне АТО: боевики устроили 22 обстрела, есть раненые

Пасха в зоне АТО: боевики устроили 22 обстрела, есть раненые

На протяжении суток 16 апреля, несмотря на праздник Пасхи, боевики на Донбассе устроили 22 обстрела позиций Вооруженных сил Украины и ранили двоих бойцов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Так, на Приморском направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали морских пехотинцев под Павлополем.

По позициям в районе Гнутово вели огонь минометы калибра 120 мм и автоматические гранатометы, а по опорным пунктам под Водяным – 82-мм минометы и противотанковые гранатометы, защитников Широкино и Лебединского обстреливали из стрелкового оружия.

Читайте также: Пасха в АТО: как военные отмечали святой праздник, появилось видео

На Донецком направлении позиции сил АТО в районе Авдеевки боевики обстреливали из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. По опорным пунктам у Зайцево враг вел огонь из вооружения БМП и гранатометов. По защитникам шахты Бутовка боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов, а по защитникам Мироновского – из автоматических гранатометов.

На Луганском направлении по позициям у Катериновки противник применил минометы калибра 120 мм и автоматические гранатометы. Опорные пункты в районе Новоалександровка враг обстреливал из стрелкового оружия.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее к годовщине начала боевых действий на Донбассе в сети появилось яркое видео об украинских воинах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?