Легендарный политолог назвал "единственно возможное" будущее для Крыма
Категория
Политика
Дата публикации

Легендарный политолог назвал "единственно возможное" будущее для Крыма

Легендарный политолог назвал "единственно возможное" будущее для Крыма
Источник:  wyborcza.pl

По мнению знаменитого американского политолога Збигнева Бжезинского, Крым не может полностью отойти Украине или России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью бывшего советника президента США по национальной безопасности польскому изданию Gazeta Wyborcza.

По его мнению, компромисс по Крыму возможен только с учетом трех главных факторов: российского населения и войск РФ, украинского населения и крымских татар.

"Речь не идет о передаче Крыма полностью Украине, так же как и не может быть речи об отходе Крыма целиком России", - подчеркнул он.

Читайте также: Россия хочет перекинуть в оккупированный Крым "нетрадиционное" оружие

Бжезинский добавил, что, по его мнению, "со временем возможно как-то достичь определенного политического решения, согласно которому Крым будет возвращен каким-то образом на основе признания и учета существования тех трех элементов: нового российского слоя, существующего несколько десятилетий слоя украинского, а также части, о которой до этого времени не говорили совсем – крымские татары, которые имеют право на самоопределение".

В то же время он признал, что описанный им сценарий в ближайшее время воплотить нереально, но со временем, вероятно, "он станет единственным возможным".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее жителям Крыма предложили отмечать не только годовщину аннексии, но и дату захвата полуострова Российской империей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?