Война на Донбассе: украинских бойцов активно обстреливают из минометов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: украинских бойцов активно обстреливают из минометов

Война на Донбассе: украинских бойцов активно обстреливают из минометов
Источник:  online.ua

Боевики так называемых ДНР-ЛНР 17 апреля состоянием на 18:00 уже 22 раза обстреляли позиции украинских бойцов АТО на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Пасха в АТО: как военные отмечали святой праздник, появилось видео

Стало известно, что боевики активно используют минометы различных калибров для обстрела украинских позиций. При этом один боец АТО получил боевую травму.

Особенно горячо было на Приморском направлении, где враг использовал минометы калибра 82-мм и 120-мм.

"Здесь, огнем минометов 120-мм калибра и вооружения БМП, противник накрывал защитников Новогригорьевка. Из гранатометов различных систем обстреливал защитников Широкиного, Водяного, Талаковки и Павлополя. По опорных пунктах в районе Чермалика вел огонь из минометов калибра 82-мм, а рядом Марьинки и Водяного применил пулеметы крупного калибра. Вблизи Талаковки и Водяного активизировались вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

"На Донецком направлении, по позициям в районе населенного пункта Авдеевка противник применил 82-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. На Луганском направлении российско-оккупационные подразделения из минометов калибра 120-мм и 82-мм били по защитникам Катериновки", - сообщили в штабе.

Как сообщал ONLINE.UA, на Пасху боевики так называемых ДНР-ЛНР 22 раза обстреляли украинские позиции, ранив двоих бойцов АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?