На Донбассе задержан пособник боевиков, работавший надзирателем в тюрьме: появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе задержан пособник боевиков, работавший надзирателем в тюрьме: появилось фото

На Донбассе задержан пособник боевиков, работавший надзирателем в тюрьме: появилось фото
Источник:  online.ua

В Волновахе сотрудники полиции задержали 32-летнего жителя оккупированных территорий Донецкой области, который сотрудничал с боевиками так называемой ДНР, работая в Макеевской колонии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Читайте также: Боевики запретили мужчинам покидать Донбасс без справки "военкомата"

По информации полицейских, мужчина пытался сесть на поезд в Кропивницкий, где живет его мать.

"В ряды террористов он поступил в сентябре 2015 года, имея намерение обогатиться. На должности младшего инспектора надзора и безопасности, человек охранял заключенных в Макеевской исправительной колонии № 97", - рассказали полицейские.

"Через 3 месяца он решил бросить неперспективную работу, где платили меньше 2 тысяч гривен и уволился. С того времени последний нигде не работал и проживал по месту проживания вместе с семьей. При первой попытке покинуть оккупированную территорию бывший боевик был задержан полицейскими", - сказано в заявлении полиции.

Фото: npu.gov.u

Как сообщал ONLINE.UA, в Бахмуте Донецкой области полиция задержала боевика так называемой ДНР, который принимал активное участие в событиях 2014 года, когда на Донбассе начиналась российская агрессия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?