Порошенко поговорил с Эрдоганом и вспомнил о референдуме в Турции
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко поговорил с Эрдоганом и вспомнил о референдуме в Турции

Порошенко поговорил с Эрдоганом и вспомнил о референдуме в Турции
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом, во время которого выразил соболезнования в связи с  падением вертолета на востоке страны и отметил завершение референдума по изменениям в турецкой конституции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В частности, украинский лидер поблагодарил за неизменную поддержку Турцией независимости и территориальной целостности Украины.

"Лидеры обсудили дальнейшие шаги с целью углубления стратегического партнерства между двумя государствами. В этом контексте они отметили важность проведения в Киеве Шестого заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией", - говорится в сообщении.

Читайте также: Референдум в Турции: Трамп поздравил Эрдогана с успехом

Кроме того, стороны обсудили вопросы региональной и международной повестки дня, в частности по развитию ситуации в Сирии.

Среди прочего Порошенко отметил завершение в Турции политической кампании по внесению изменений в конституцию страны.

Также президент Украины выразил соболезнования в связи с катастрофой вертолета на Востоке Турции.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее одной из своих первоочередных задач после референдума Эрдоган назвал восстановление смертной казни в Турции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?