В Кабмин подали документы о запрете импорта угля из России
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмин подали документы о запрете импорта угля из России

В Кабмин подали документы о запрете импорта угля из России
Источник:  Эспрессо

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины подало Кабмину предложение о документах относительно запрета импорта угля из России.

Об этом заявил глава министерства Игорь Насалик, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Еспресо.TV.

"Министерство подало в Кабмин документы о том, чтобы запретить ввоз с российской стороны энергетической группы угля", - сказал он.

Насалик также отметил, что на данный момент Украина надеется заключить контракт на поставку угля антрацитовой группы из США.

Читайте также: Порошенко внес ясность относительно угля из оккупированного Донбасса

"Это выгодно и по логистике, мы выиграем около 60% по логистике оттуда, плюс там сейчас интересная цена. Они нам сказали, что сейчас готовы давать 300-350 тыс. тонн в месяц, это за год 3,5-4 млн тонн. Если мы договоримся по этому контракту, то нам не потребуются все остальные", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появилась информация о том, что в первом квартале 2017 главным импортером угля в Украину была именно Россия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?