Ученые назвали действенный способ приучить себя к занятиям спортом
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые назвали действенный способ приучить себя к занятиям спортом

Ученые назвали действенный способ приучить себя к занятиям спортом
Источник:  sciencemag.org

Ученые назвали действенный способ для того, чтобы заставить себя заниматься физическими упражнениями: это нужно делать в компании друзей.

К таким выводам пришли исследователи Массачусетского технологического института в США, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Science News.

По мнению авторов исследования, регулярным тренировкам способствуют занятия в компании друзей. В то же время, эффект от таких занятий лучше выражен для мужчин, чем для женщин.

Читайте также: Вернуть былые чувства: ученые разрабатывают лекарства для влюбленных

К своим выводам ученые пришли, проанализировав спортивные результаты более 1,1 миллиона бегунов: в среднем каждый из них за пять лет пробежал более 350 километров.

Чем большей компанией делались пробежки, тем выше был показатель.

Как сообщал ONLINE.UA ранее были опубликованы результаты интересного исследования ученых, которые рассказали, почему у людей развязываются шнурки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?