Порошенко рассказал, какое место украинская армия занимает в Европе
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал, какое место украинская армия занимает в Европе

Порошенко рассказал, какое место украинская армия занимает в Европе
Источник:  interfax.com.ua

Во время официального визита в Великобританию президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия занимает восьмое место среди армий Европы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы ежегодно тратим 5% ВВП на безопасность и оборону - больше, чем некоторые члены НАТО. В настоящее время украинская армия занимает восьмое место в Европе", - сказал Порошенко во время выступления в Chatham House.

По словам главы государства, это единственная армия, которая не только сталкивается с российской агрессией, но и способна эффективно ее сдерживать.

"Это может заставить вас чувствовать себя в безопасности. Это отвлекает агрессию от ваших домов. Разве это не то, что Запад должен понимать в первую очередь? Я думаю, что должен", - сказал Порошенко.

Читайте также: "Она не наестся": Порошенко сравнил Россию с крокодилом

По мнению Порошенко, Запад должен понимать, что "Кремль одержим своим имперским прошлым".

"Стремление России к гегемонии не остановится на Украине. Вчера это были Молдова и Приднестровье, вчера это были Грузия, Абхазия и Осетия. Сегодня это Сирия и Украина. Кто будет следующим?" - подчеркнул президент Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом; стороны обсудили восстановление пасхального перемирия на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?