Экс-прокурор США подтвердила участие в конкурсе на аудитора НАБУ
Категория
Политика
Дата публикации

Экс-прокурор США подтвердила участие в конкурсе на аудитора НАБУ

Экс-прокурор США подтвердила участие в конкурсе на аудитора НАБУ
Источник:  Укринформ

Бывший федеральный прокурор США, адвокат и основатель юридической компании Boersch Shapiro LLP Марта Борщ подтвердила свое участие в конкурсе на должность независимого аудитора для НАБУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Я согласилась, чтобы я была внесена на рассмотрение в качестве кандидата для возможного назначения в состав аудиторского комитета", - отметила Борщ.

Юрист подчеркнула, что считает проведение аудита НАБУ правильной идеей. По ее словам, роль независимого аудита заключается в том, чтобы оценить деятельность, которую выполняет Антикоррупционное бюро, и определить, являются ли эффективными эти усилия или нуждаются в совершенствовании.

Читайте также: НАБУ передало в Генпрокуратуру документы на экстрадицию матери Онищенко

Марта Борщ напомнила, что в течение длительного времени принимала участие в антикоррупционных расследованиях, связанных, в том числе, с украинскими политиками.

"Я также имею большой опыт работы как федеральный прокурор, занималась такого рода вопросами, и поэтому мне кажется, что это может пригодиться, что я смогу помочь", - сказала юрист.

Как сообщал ONLINE.UA, 5 апреля комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции принял решение объявить еще один конкурс на должность члена комиссии по аудиту НАБУ от парламента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?