Похолодание и снег в Украине: стало известно о новой угрозе весенней погоде
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Похолодание и снег в Украине: стало известно о новой угрозе весенней погоде

Похолодание и снег в Украине: стало известно о новой угрозе весенней погоде
Источник:  online.ua

После неожиданного похолодания и сильных снегопадов в нескольких восточных регионах Украины 18-19 апреля украинцев ожидает еще один неприятный сюрприз.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook синоптика Натальи Диденко.

Читайте также: Через сильні снігопади у Дніпрі закривають школи

По ее словам, на Украину надвигается циклон с Балкан, который принесет не только сильные осадки, но и мощный ветер.

"В четверг (20 апреля - ред.) снежный циклон наконец оставит нашу территорию и пойдет на северо-восток. Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Херсонская, Николаевская и другие области, которые зацепила опасная непогода, смогут перевести дыхание и позализывать синоптические лапы снега метелей и заносов. Там прояснится, осадки прекратятся и даже выйдет холодное солнце посмотреть на это белое чудо", - сообщила Диденко.

"Но что-то в нашем датском королевстве метеорологическом и дальше неспокойно. С Балкан к нам готовится прыгнуть очередной циклон. Его хорошо видно на фото со спутника. Его имя Петер. Поэтому завтра на юго-западе Украины ожидается сложная погода. В Одесской, Винницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской, южной части Львовской и Закарпатской областей ожидается дождь и мокрый снег. Плюс сильный ветер. А это значит, что если пойдет снег, то в сочетании с ветром будет несдобровать на дорогах и в горах", - написала синоптик.

Как сообщал ONLINE.UA, в министерстве инфраструктуры рассказали, что аномальные погодные условия, которые воцарились в нескольких восточных регионах Украины 18-19 апреля, уже стали причиной смертей семи граждан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?