При получении взятки задержана заместитель главы райсуда Днепра
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

При получении взятки задержана заместитель главы райсуда Днепра

НАБУ
При получении взятки задержана заместитель главы райсуда Днепра

В среду, 19 апреля, детективы НАБУ совместно с прокурорами САП и оперативными работниками СБУ задержали заместительницу председателя одного из районных судов Днепра при получении взятки в размере $ 30 тысяч.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

Сообщается также и о задержании судьи этого же суда по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 368 и ч.3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины.

"Замглавы райсуда поймали "на горячем" - во время получения части неправомерной выгоды. По версии следствия, эта судья по предварительному сговору с другим судьей этого же суда требовали от обвиняемых неправомерную выгоду в размере 30 тыс. долл. США за вынесение решения об избрании им наказания не связанного с лишением свободы. Деньги передавались несколькими траншами - при передаче одного из них в размере 1 тыс. долл. США детективы и задержали судью", - отметили в НАБУ.

Читайте также: В Херсоне СБУ задержала полицейского на взятке: появились фото

Сейчас двум задержанным служителям Фемиды готовятся сообщение о подозрении. Расследование указанных фактов детективы НАБУ начали в апреле 2017 года.

Как сообщал ONLINE.UA, 18 апреля в Киеве сотрудники СБУ, прокуратуры и внутренней безопасности Нацполиции во время проведения совместной операции задержали следователя Днепровского районного отдела полиции, который требовал взятки у родственника задержанных ранее граждан из страны Закавказья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?