Фейгин сделал резкое заявление насчет Савченко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Фейгин сделал резкое заявление насчет Савченко

Фейгин сделал резкое заявление насчет Савченко
Источник:  online.ua

Российский адвокат Марк Фейгин, который защищал Надежду Савченко во время громкого процесса в России в 2014-16 годах, считает, что она мешает процессу возвращения украинских пленных из РФ через свои заявления.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Zik.
Читайте также: В Украине Савченко назвали кремлевским клоунским кошмаром

Фейгин пояснил, что из-за того, что в обществе ухудшилось отношение к Савченко, это привело к изменениям в восприятии других пленных и политических заключенных из Украины в РФ.
"Медвежью услугу сделала Надежда. Общественное мнение в Украине после войны, Майдана, очень конспирологическая, и очень обостренно воспринимает любой обман, любой вызов доверии. И Савченко, сделав внезапный политический кульбит, от патриотической повестки до аморфной повестки человеколюбия, которые невозможно сочетать, хочет дружить с теми, кто ее хотел изнасиловать и расстрелять", - заявил Фейгин.
"Измененное отношение к ней сформировало такое же отношение и к другим пленных Российской Федерацией – и доверие ко мне как адвокату. Хотя я привозил совсем другую Савченко", – рассказал адвокат.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Фейгин подчеркнул, что сомневается в том, что Савченко была завербована российскими спецслужбами во время ее заключения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?