Британские друзья потеряют больше, чем ЕС - Могерини
Категория
Мир
Дата публикации

Британские друзья потеряют больше, чем ЕС - Могерини

Британские друзья потеряют больше, чем ЕС - Могерини
Источник:  Reuters

Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Федерика Могерини заявила, что Великобритания потеряет от своего решения покинуть ЕС больше, чем сама организация. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: В выход Британии из ЕС: стало известно о жесткий сценарий
"Мы теряем важного члена организации. Им придется продемонстрировать свою принадлежность сообществу. Для меня все государства-члены важны в равной степени, потому что одни могут вносить больший вклад в некоторые политики, чем другие. Но я думаю, что наши британские друзья потеряют больше, чем мы", - отметила Могерини во время визита в Китай. Напомним, процесс выхода Великобритании из ЕС начался в конце марта. Ранее сообщалось, что Великобритания планирует завершить процедуру выхода из Евросоюза в марте 2019 года.
Напомним, Великобритания стала членом Европейского союза в 1973 году. Летом 2016 года на референдуме почти 52 процента британцев высказались за выход из организации.

Как сообщал ONLINE.UA, 5 апреля депутаты Европейского парламента подавляющим большинством голосов поддержали резолюцию, в которой подробно описаны условия переговоров о выходе Великобритании из ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?