Закон о создании Единого госреестра военнообязанных вступил в силу
Категория
Украина
Дата публикации

Закон о создании Единого госреестра военнообязанных вступил в силу

Закон о создании Единого госреестра военнообязанных вступил в силу
Источник:  Українські Новини

Закон о создании Единого государственного реестра военнообязанных, который был подписан президентом Петром Порошенко 14 апреля, вступил в силу в четверг, 20 апреля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинские Новости".

Текст закона был опубликован в официальной газете Верховной Рады Украины "Голос Украини" в среду, 19 апреля, и вступает в силу на следующий день после опубликования.

Читайте также: Годовщина боевых действий на Донбассе: в сети появилось яркое видео

Напомним, что в соответствии с текстом законопроекта, Реестр является централизованной базой персональных и служебных данных военных, и ведется в электронной форме. Его владельцем является Минобороны, а распорядителем - Генштаб ВСУ.

Персональными данными считаются: ФИО; дата и место рождения; пол; место проживания и пребывания; ФИО и дата рождения родителей; реквизиты паспорта; сведения о признании лица недееспособным; сведения о занятости; регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов; оцифрованное изображение лица человека; сведения о дате выезда за пределы Украины и дату возвращения на территорию Украины; сведения об образовании.

В то же время, к служебным данным относятся сведения о выполнении призывником воинской обязанности и военно-учетной специальности из перечня Минобороны.

Как сообщал ONLINE.UA, в Верховной Раде Украины решение о создании Единого государственного реестра военнообязанных приняли 16 марта 2017.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?