Претензии безосновательны: МИД России прокомментировал решение суда в Гааге по иску Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Претензии безосновательны: МИД России прокомментировал решение суда в Гааге по иску Украины

Претензии безосновательны: МИД России прокомментировал решение суда в Гааге по иску Украины
Источник:  online.ua

В Министерстве иностранных дел России после решения Международного суда ООН в Гааге заявили о безосновательности претензий Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook внешнеполитического ведомства РФ.

Читайте также: Суд в Гааге обязал Россию прекратить притеснять права крымских татар и украинцев в Крыму

"Суд без голосования признал, что претензии Украины к России по Международной конвенции по борьбе с финансированием терроризма безосновательны и условия для применения предварительных мер отсутствуют", - отметили в российском министерстве.

"Суд не поддержал ни одну из временных мер, предложенных Украиной. Суд принял решение о применении трех временных мер: одна касается доступности образования на украинском языке, вторая - возможностей крымскотатарской общины иметь свои представительные институты и третья, адресованная Украине и России, - не предпринимать действий, которые могли бы вести к увеличению спора", - добавили в МИД.

"Суд занял принципиальную позицию и не поддержал заявления Украины об «агрессии», «оккупации» или о статусе Крыма как не относящиеся к сути рассмотрения", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, в МИД Украины решение суда в Гааге по иску в отношении России назвали "конструктивным подходом".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?