Турчинов: Россия продолжает готовиться к полномасштабной войне
Категория
Украина
Дата публикации

Турчинов: Россия продолжает готовиться к полномасштабной войне

Турчинов: Россия продолжает готовиться к полномасштабной войне
Источник:  online.ua

Россия продолжает готовиться к полномасштабной войне, наращивает военную мощь и активно увеличивает свою армию, заявляет секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

Такое мнение секретарь СНБО выразил на открытии программы: "Стратегическое лидерство: сектор безопасности и обороны Украины" в Киево-Могилянской бизнес-школе, онлайн-трансляцию которой вел ONLINE.UA.

"Кремль продолжает готовиться к полномасштабной войне, что представляет угрозу для всей Европы", - сказал Турчинов.

Читайте также: У Путина переполошились из-за шутки Турчинова.

По словам секретаря СНБО, РФ также усиливает свои позиции на неподконтрольных Киеву территориях на Донбассе: количество боевиков планируется увеличить до 50 тыс. Турчинов также заявил, что к ведению боевых действий на востоке Украины привлекаются курсанты военных учебных заведений в РФ.

"Вдоль границы развернуты группировки вооруженных сил РФ до 50 тыс., без учета боевиков 1-го и 2-го армейских корпусов на временно оккупированных территориях. Продолжается увеличение численности 1-го и 2-го армейских корпусов, планируется увеличить их до 55 тыс человек", - отметил он.

"Громкая информационная кампания по набору должна замаскировать переброску на Донбасс кадровых военных и наемников из России", - добавил Турчинов

Глава СНБО подчеркнул, что российские военные, размещенные вдоль границы, способны в течение 2-3 часов вторгнуться на территорию Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Турчинов заявил, что мир уже прошел "точку невозврата" после агрессивных действий Российской Федерации в Крыму и на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?