Кандидат в президенты Франции назвал Крым "исторически российской территорией"
Категория
Мир
Дата публикации

Кандидат в президенты Франции назвал Крым "исторически российской территорией"

Кандидат в президенты Франции назвал Крым "исторически российской территорией"
Источник:  РБК Украина

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон отметился очередным скандальным заявлением об аннексии Крыма.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Le Figaro, которой дал интервью Фийон.

Читайте также: Во Франции изложили серьезный компромат на "друга" Путина

За несколько дней до выборов президента Франции Фийон заявил, что Россия никогда не оставит аннексированый Крым, а поэтому "бесполезно стоять на своем, указывая России оставить Крым".

"Можно ли отменить санкции против России без подвижек в вопросе Крыма? Нужно уважать два фундаментальных и противоречивых принципа: уважение границ и международного права, но также и право народа на самоопределение. Никто не будет отрицать, что Крым - это территория исторически, культурно, лингвистически русская", - заявил Фийон.

"Бесполезно стоять на своем, говоря России оставить Крым, ведь этого никогда не произойдет", - заявил французский политик.

"Единственный способ выйти из этого кризиса - это организовать в будущем конференцию под руководством ООН, которая позволит найти решение", - подчеркнул кандидат в президенты Франции.

Отметим, что Фийон ранее неоднократно делал пророссийские заявления. Так в конце января кандидат в президенты Франции называл санкции против РФ "неэффективными" против "великой нации" и призвал страны Запада найти другой подход к диалогу с Кремлем.
Также Франсуа Фийон заявлял, что Москва никогда не вернет Украине оккупированный Крым.

Впоследствии, ближе к выборам, он удивил заявлением в отношении России, назвав РФ "опасной страной".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?