Вице-премьер: Пенсионную реформу в Кабмине еще не видели, продолжаются непростые дискуссии
Категория
Политика
Дата публикации

Вице-премьер: Пенсионную реформу в Кабмине еще не видели, продолжаются непростые дискуссии

Вице-премьер: Пенсионную реформу в Кабмине еще не видели, продолжаются непростые дискуссии
Источник:  interfax.com.ua

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что проект пенсионной реформы разрабатывается Министерством социальной политики и никто из членов Кабинета Министров не видел ее.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам министра, ведутся непростые дискуссии с экспертами и представителями общественности.

"Пенсионная реформа разрабатывается Министерством социальной политики, идут непростые дискуссии и с экспертами, и с представителями гражданского общества и с представителями Международного валютного фонда. Никто из членов Кабинета Министров ни одного варианта пенсионной реформы еще не видел", - сказал Розенко, уточнив, что речь идет о намерении провести осовременивание пенсий с 1 октября и отмена налогообложения пенсий.

Читайте также: Вице-премьер обвинил главу МВФ в Украине в "чудовищном непрофессионализме"

Розенко заявил, что выступает за необходимость общественного обсуждения и консультаций с фракциями коалиции по вопросу пенсионной реформы перед его внесением в Верховную Раду.
Как сообщал ONLINE.UA, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в ближайшее время украинских пенсионеров ожидает повышение выплат — с 1 октября 2017 года, после пересчета, они повысятся на 10%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?