Киев без рекламы: запрет действует в историческом центре столицы
Категория
Культура
Дата публикации

Киев без рекламы: запрет действует в историческом центре столицы

Киев без рекламы: запрет действует в историческом центре столицы
Источник:  BBC

В Киеве значительно ограничили размещение наружной рекламы по городу и практически запретили в историческом центре столицы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ВВС-Украина".

Так, по решению Киевсовета, новые правила предусматривают разделение Киева на пять зон - начиная от нулевой в центре, где внешняя реклама практически запрещена.

"Нулевая зона - свободная от рекламы, размещение любых рекламных средств запрещается", - сказано в документе.

Читайте также: В Киеве показали помещения обновленного Театра на Подоле: появились фото

В нулевую зону попали главные центральные улицы, площади и парки, также к этой зоне приобщили ряд транспортных развязок столицы.

"Рекламы не будет в пределах охранной зоны заповедника Киево-Печерская Лавра, возле Софии Киевской, на Андреевском спуске, улицах Владимирской, Богдана Хмельницкого, Грушевского, Верхнем и Нижнем валах, Большой Житомирской, Стрелецкой, Лысенко, Ярославовом Валу, Софийской и Михайловской площадях", - пишет издание.

Также отмечается, что рекламы не должно быть на улицах Банковой, Бассейной, Липской, Почтовой, Контрактовой и Европейской площадях и многих других. В этот перечень также попали ряд улиц далеко от центра города, в частности - бульвар Верховной Рады, Русановский бульвар и некоторые другие.

Исключениями из запрета будут реклама на фасаде площадью не более 3 квадратных метров, баннера или панно на лесах или фасадах и афишные тумбы.

По информации издания, рекламу будут демонтировать постепенно после окончания срока выданных разрешений на наружную рекламу. Планируется, что за несколько лет в Киеве должно исчезнуть 75% наружной рекламы в центральной части города.
Как сообщал ONLINE.UA, Киевская городская государственная администрация не намерена возобновлять отопительный сезон в связи с похолоданием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?