Суд отказался рассматривать иск экс-генпрокурора Шокина о восстановлении в должности
Категория
Политика
Дата публикации

Суд отказался рассматривать иск экс-генпрокурора Шокина о восстановлении в должности

Суд отказался рассматривать иск экс-генпрокурора Шокина о восстановлении в должности
Источник:  Укринформ

Высший административный суд отказался рассматривать иск бывшего генпрокурора Виктора Шокина о возобновлении его в должности.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Такое решение объявил председательствующий судья Валентин Морозов.

"В удовлетворении ходатайства истца о восстановлении срока обращения в Высший административный суд отказать. Административный иск Шокина Виктора Николаевича к Президенту и Верховной Раде о признании незаконными и отмене решений оставить без рассмотрения", - сказано в сообщении.

Читайте также: Не хуже Шокина: появился еще один претендент на пост главы ГПУ

Отмечается, что это решение может быть обжаловано в Верховном суде.

Напомним, экс-генпрокурор Шокин уже во второй раз подал иск в ВАСУ, в котором требует отменить решение президента Петра Порошенко и Верховной Рады о его увольнении. Виктор Шокин возглавлял ГПУ с февраля 2015 года. В марте 2016 Верховная Рада отправила его в отставку.

Как сообщал ONLINE.UA, Высший административный суд Украины перенес рассмотрение иска экс-генпрокурора Виктора Шокина о восстановлении его на посту на 20 апреля из-за неявки истца и его адвокатов на заседание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?