Большинство граждан "за": В Госдуме России предлагают похоронить Ленина
Категория
Мир
Дата публикации

Большинство граждан "за": В Госдуме России предлагают похоронить Ленина

Большинство граждан "за": В Госдуме России предлагают похоронить Ленина

В Госдуму России 20 апреля внесли законопроект с предложением правового механизма для захоронения останков советского вождя Владимира Ленина.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский Интерфакс.

"Соответствующие поправки мы предлагаем в действующий закон о погребении и похоронном деле", – сказал один из инициаторов проекта закона Владимир Сысоев.

По его словам, документ был внесен в Госдуму в четверг после обеда, однако в базе данных нижней палаты он пока не зафиксирован.

Читайте также: В России смешно отреставрировали памятник Ленину: опубликованы фото

"Наш законопроект содержит правовой механизм перезахоронения останков Владимира Ильича Ленина. Порядок и сроки, а также место захоронения должны устанавливаться правительством с учетом решения межведомственной комиссии", – уточнил Сысоев.

Он добавил, что на эту законодательную инициативу побудили результаты опроса "Левады-центра", согласно которым большинство россиян высказались за захоронение тела Ленина.

Как сообщал ONLINE.UA, в Министерстве иностранных дел России назвали вождя большевиков Владимира Ленина основоположником украинизации и призвали Киев оставить в Украине "хоть какой-то памятник ему.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?