Взрывы у автобуса дортмундской "Боруссии": в Германии задержали подозреваемого россиянина
Категория
Мир
Дата публикации

Взрывы у автобуса дортмундской "Боруссии": в Германии задержали подозреваемого россиянина

Взрывы у автобуса дортмундской "Боруссии": в Германии задержали подозреваемого россиянина

В Германии задержали 28-летнего гражданина России, подозреваемого в совершении взрывов возле автобуса дортмундской «Боруссии», которые произошли 11 апреля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bild.

Читайте также: Взрывы у футбольного автобуса в Дортмунде: найдена записка

По данным следствия, подозреваемый Сергей В. мог привести взрывные устройства в действие дистанционно из отеля L'Arrivée, возле которого и произошел взрыв, и действовать из финансовых побуждений, полагая, что цена акций "Боруссии" снизится из-за нападения на автобус.

Персонал отеля сообщил о странном поведении Сергея В., который просил поменять номер из-за того, что окна из него не выходили на улицу. Также мужчина привлек к себе внимание следствия покупкой 15 тыс акций "Боруссии" на 78 тыс евро с IP-адреса в отеле L'Arrivée.

Die Welt сообщает, что в начале апреля подозреваемый получил заем на несколько десятков тысяч евро, которые, вероятно, потратил на покупку акций. По подсчетам Bild, Сергей В. мог заработать до 3,9 млн евро на резком падении акций "Боруссии" после взрыва.

Помимо прочего, AP добавляет, что подозреваемый Сергей В. имел двойное гражданство: России и Германии.

Как сообщал ONLINE.UA ранее был задержан второй подозреваемый в причастности к взрывам возле автобуса "Боруссии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?