В России передислоцируют военную технику вблизи границы с КНДР
Категория
Мир
Дата публикации

В России передислоцируют военную технику вблизи границы с КНДР

В России передислоцируют военную технику вблизи границы с КНДР

В России происходит передислокация тяжелой военной техники вблизи границы с Северной Кореей на фоне опасений относительно вероятного вооруженного обострения между КНДР и США.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Местные средства массовой информации на Дальнем Востоке сообщают, что жители приграничных районов стали свидетелями крупных военных конвоев, которые передвигаются поездами и по автодорогам.

Так сайт DVHab.ru пишет, что местные жители опасаются вероятного радиоактивного заражения в случае применения ядерной бомбы.

Читайте также: Путин придумал "хитрый" ход с боевой техникой для ДНР-ЛНР

В то же время официальный представитель российского министерства обороны назвал эти передвижения техники частью «обычных» военных учений.

Известно, что и США, и КНДР предупредили о возможности превентивных ударов. Лидеры Северной Кореи в последнее время отмечают, что могут применить ядерное оружие.

Как сообщал ONLINE.UA, в течение последних недель на территории оккупированных районов Луганской области проходили активные военные учения отдельных подразделений так называемой "народной милиции ЛНР", в ходе которых проводились испытания российской техники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?