Суд в Гааге 12 мая решит дальнейшую судьбу иска Украины против России - МИД
Категория
Политика
Дата публикации

Суд в Гааге 12 мая решит дальнейшую судьбу иска Украины против России - МИД

Суд в Гааге 12 мая решит дальнейшую судьбу иска Украины против России - МИД
Источник:  president.gov.ua

Президент суда в Гааге 12 мая будет принимать решение относительно дальнейшего рассмотрения дела "Украина против России".

Об этом сказала заместитель главы МИД Елена Зеркаль, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт главы государства.

По ее словам, суд действительно поддержал Украину, и это важно "учитывая то, что дело касается одного из постоянных членов Совета безопасности ООН".

«12 мая мы собираемся еще раз в Гааге, и президент суда будет принимать решение относительно дальнейшего рассмотрения дела, а именно как оно будет продвигаться и сколько нам будет предоставлено времени на подготовку основного меморандума, где мы должны изложить все доказательства в деталях, включая уже и субъективную сторону этого дела», - сказала Зеркаль.

Читайте также: За невыполнение решения Международного суда ООН Россию могут ждать серьезные санкции – Порошенко

Напомним, Международный суд ООН согласился на введение временных мер по иску "Украина против России" для защиты национальных меньшинств в аннексированном Крыму.

Как сообщал ONLINE.UA, другим своим решением суд отказал во временных мероприятиях против России за финансирование терроризма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?