Ученые: хорошими родителями рождаются, а не становятся
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые: хорошими родителями рождаются, а не становятся

Ученые: хорошими родителями рождаются, а не становятся
Источник:  Daily Mail

Ученые из Гарвардского университета провели исследование и обнаружили, что некоторые люди рождаются с геном воспитания, а некоторые позволяют своим детям быть самостоятельными.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail.

Как пишет издание, ранее ученые полагали, что способ воспитания у человека зависит от того, как он сам был воспитан. У кого были внимательные родители, сами должны были быть внимательными родителями. Но исследование показало, что умение быть хорошими родителями является врожденным признаком.

Читайте также: Ученые назвали действенный способ приучить себя к занятиям спортом

Исследования ученые проводили на мышах - наблюдали за поведением самок и самцов в каждой группе, выясняя, сколько времени у мышей идет на заботу для своего потомства. В результате эксперимента ученые узнали, что группы мышей, которые имели определенный набор генов, лучше заботились о своих малышах.

Исследователи считают, что результаты исследования транслируют поведение людей. И в будущем планируется провести исследования на наличие подобного гена у человека, в результате создав лекарства, которые будут усиливать инстинкты родителей.

Как сообщал ONLINE.UA, ученые смогли воссоздать внешний облик женщины, которая жила более 13,5 тысяч лет назад на территории современного Таиланда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?