Маск планирует соединить мозг человека с компьютером уже через 4 года
Категория
Технологии
Дата публикации

Маск планирует соединить мозг человека с компьютером уже через 4 года

Маск планирует соединить мозг человека с компьютером уже через 4 года
Источник:  Reuters

Видный бизнесмен и миллиардер Илон Маск считает, что его компания Neuralink сможет связать человеческий мозг с интерфейсом компьютера уже через 4 года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По словам Маска, искусственный интеллект и изучение работы машин позволят создать столь сложные и богоподобные компьютеры, что люди должны будут имплантировать "нейронные шнурки" к мозгу".

Читайте также: Илон Маск рассказал, когда представит первую грузовик Tesla

В течение 4 лет планируется разработка гаджета, что позволит человеку бороться с некоторыми сложными травмами мозга, вызываемых раком или инсультом. В то же время, для разработки подобной технологии, которую могли бы использовать и люди без инвалидности понадобится 8-10 лет.

"Если бы я должен был бы передать вам какую-то концепцию, то вы бы по сути участвовали в консенсусной телепатии. Вам не нужно будет разговаривать, если вы не хотите добавить немного остроты в разговор, но разговор будет проходить в виде концептуального взаимодействия на уровне, который трудно представить себе прямо сейчас", - подчеркнул Маск.

Как сообщал ONLINE.UA ранее компания Илона Маска SpaceX впервые в истории запустила ракету Falcon 9, первая ступень которой уже побывал в космосе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?