Лукашенко обиделся, что белорусов в России называют "нахлебниками"
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко обиделся, что белорусов в России называют "нахлебниками"

Лукашенко обиделся, что белорусов в России называют "нахлебниками"

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его соотечественников оскорбляет, когда в России их называют "нахлебниками", и его страна будет добиваться от РФ равноправных условий для работы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

"Нас обижает очень, когда нам в России кто-то толкует, что мы чуть ли не за их счет живем, мы опять чего-то просим, вымаливаем и так далее. Ничего подобного. Руководство России так не думает", - заявил Лукашенко, отвечая в пятницу, 21 апреля, на вопросы парламентариев.

Он подчеркнул, что белорусы "нахлебники".

Читайте также: Лукашенко полностью в руках Путина, его словесные выпады ничего не стоят - Бессмертный

"Поддерживая нас, вы поддерживаете себя, во-первых, а во-вторых, единственное, чего мы хотим, - чтобы у нас были равные условия для работы (в рамках ЕАЭС - ред)", - сказал президент Беларуси.

При этом Лукашенко отметил, что Беларуси и России нужно не спорить, а договариваться.

"Не время сегодня спорить, обострять, надо договариваться, потому что есть куча проблем, которые перед нами и перед Россией стоят. Мы эти проблемы можем и должны решать только вместе, начиная от обороны и заканчивая какими-то там пятью миллиардами (кредита - ред.)", - подчеркнул белорусский лидер.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Александр Лукашенко заявил, что рассчитывает на поддержку президента России Владимира Путина в вопросе перевооружения белорусской армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?