В Украине нет тотальной цензуры СМИ - медиаэксперт
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине нет тотальной цензуры СМИ - медиаэксперт

В Украине нет тотальной цензуры СМИ - медиаэксперт
Источник:  online.ua

В Украине нет настолько тотальной цензуры средств массовой информации, как в России.

Об этом в программе "Руденко. ONLINE.UA" сказала директор общественной организации "Детектор медиа" Диана Дуцик.

"...Несмотря на все нюансы медийной среды, у нас нет тотальной цензуры, как в России. Мы не имеем единой централизованной государственной цензуры, которая есть в России. Это то, что нам надо сохранить, потому что если мы это потеряем, это будет иметь очень негативные последствия для страны в целом. Потому что с этого все начинается", - отметила Дуцик.

Читайте также: Языковые квоты в Украине: в сети ярко показали, почему они важны

Медиаэксперт отметила, что Революция Достоинства породила ряд новых СМИ, которые сегодня имеют влияние на медиасреду.

"Революция родила ряд новых медиа, которые сегодня имеют влияние на медиасреду, например, общественное телевидение или общественное радио. Также после Революции Достоинства стала возможна реформа общественного вещателя. Мы понимаем, что она еще не завершена, что там есть много работы... Но закон был принят именно после Революции Достоинства. Сделано очень много работы и по изменению структуры этого вещателя, и много-много всего было сделано именно в течение этих трех лет", - сказала директор общественной организации "Детектор медиа".

Как сообщал ONLINE.UA, межведомственная комиссия будет пересматривать списки запрещенных в Украине российских деятелей культуры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?