В Киеве пройдут "Игры непокоренных": движение в центре перекроют
Категория
Культура
Дата публикации

В Киеве пройдут "Игры непокоренных": движение в центре перекроют

В Киеве пройдут "Игры непокоренных": движение в центре перекроют
Источник:  Invictus games

В Киеве 22 и 23 апреля состоятся Национальные спортивные соревнования "Игры непокоренных". В связи с этим движение в центре столицы будет временно перекрыто.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт организаторов.

Как отмечают организаторы, на соревнованиях отберут участников сборной "Team Ukraine", которые осенью будут представлять Украину на Invictus Games в Торонто – международных соревнованиях для военнослужащих и ветеранов, получивших травмы или заболевания во время или в результате выполнения служебного долга.

Участие в "Играх Непокоренных" будут принимать 114 кандидатов всеукраинского отбора. Соревнования будут проходить в 6 спортивных дисциплинах – легкая атлетика, гребля на тренажерах, велоспорт на шоссе, пауэрлифтинг, плавание и стрельба из лука.

Торжественное открытие "Игр Непокоренных" состоится 22 апреля в 9:00 в легкоатлетическом манеже Спортивного комплекса "Атлет". Соревнования охватят три локации: Труханов остров, Бассейн "ЦСК ВСУ" и Спортивный комплекс "Атлет". 23 апреля состоится финальная часть национального отбора Invictus Games, а также в 16:00 благотворительный концерт с участием украинских звезд на улице Крещатик, 36.

График соревнований:

  • Соревнования по бегу (100 м, 400 м, 1500 м), толканию ядра, пауэрлифтингу, гребле на тренажерах состоятся в Спортивном комплексе "Атлет" (Лабораторный переулок, 7а). Начало в 10:00;

  • Соревнования по велоспорту на шоссе (индивидуальная раздельная гонка на 7 км) будут проходить на Трухановом острове. Старт возле Московского моста в 10:00;

  • В стрельбе из лука и плавании будут соревноваться на территории бассейна "ЦСК ВСУ" (Воздухофлотский проспект, 6). Начало соревнований по стрельбе из лука в 10:00, по плаванию в 14:00.

Сайт КГГА сообщает, что в связи с соревнованиями 21-24 апреля будет запрещено движение всех видов транспорта на улице Трухановской и части улицы Крещатик. На улице Трухановской проезд закроют с 00:00 до 17:00 22 апреля, а на улице Крещатик (от улицы Б. Хмельницкого до Майдана Незалежности) с 12:00 21 апреля до 6:00 24 апреля.

Кроме того, КП "Киевтранспарксервис" поручено в случае необходимости приостановить парковку и стоянку на указанных улицах на время проведения мероприятий.

"Игры Непокоренных" ("Invictus Games") – международные спортивные соревнования для военнослужащих и ветеранов с ограниченными физическими возможностями, ставшими следствием исполнения служебных обязанностей. Участие в соревнованиях принимают команды от стран-членов НАТО, а также стратегических партнеров Альянса. Впервые указанные соревнования состоялись в 2014 году в Лондоне (Великобритания) по инициативе Принца Гарри.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появилось впечатляющее видео подготовки морской пехоты Военно-морских сил Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?