Мужчину, который хотел напасть на жену Турчинова, приговорили к 8 годам тюрьмы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Мужчину, который хотел напасть на жену Турчинова, приговорили к 8 годам тюрьмы

Мужчину, который хотел напасть на жену Турчинова, приговорили к 8 годам тюрьмы

Шевченковский райсуд Киева объявил приговор адвокату из Донецка, который с ножом напал на сотрудницу киевского университета, перепутав ее с женой секретаря СНБО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

"Решением суда 62-летний адвокат из Донецка признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 ст. 349 и ч. 1 ст. 147 УК Украины (захват и удержание в качестве заложника близкого родственника представителя власти с целью побуждения должностного лица к совершению определенных действий), ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы", - сказано в сообщении.

Читайте также: У Путина переполошились из-за шутки Турчинова

Напомним, 25 мая 2016 года около 16-и часов мужчина зашел в помещение столичного университета и с ножом набросился на одну из сотрудниц заведения, которую ошибочно принял за жену главы СНБО. Преступные действия нападавшего удалось пресечь работнику Управления государственной охраны Украины, который и задержал злоумышленника.

Как сообщал ONLINE.UA, в Одесской области неизвестные хотели взорвать автомобиль мэра Измаила Андрея Абрамченко, правоохранители обезвредили взрывчатку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?