Китай готов отменить визы для украинцев - посол
Категория
Политика
Дата публикации

Китай готов отменить визы для украинцев - посол

Китай готов отменить визы для украинцев - посол
Источник:  interfax.com.ua

Посол КНР в Украине Ду Вэй заявил, что китайское правительство выражает готовность ввести безвизовый режим с Украиной, исходя из желания двух стран.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Китайская сторона готова в любое время, согласно желанию двух сторон, по принципу равенства и взаимной выгоды, принять новые меры по обмену людьми между нашими странами, в том числе и (внедрить) безвизовый режим", - сказал Вэй на пресс-конференции в Киеве по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Украиной и Китаем.

Читайте также: Китай похвалил США за решение в конфликте с КНДР

Посол добавил, что китайская сторона приветствует решение Европейского Союза о либерализации визового режима с Украиной.

Как сообщал ONLINE.UA, 6 апреля депутаты Европейского парламента проголосовали за предоставление украинцам права на въезд в Европейский Союз без виз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?