Ситуация в зоне АТО контролируемая, но есть раненый - штаб
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация в зоне АТО контролируемая, но есть раненый - штаб

Ситуация в зоне АТО контролируемая, но есть раненый - штаб

В пятницу, 21 апреля, боевики так называемых ДНР и ЛНР 21 раз обстреляли позиции украинских войск, в результате боев военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранение.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"По состоянию на 18.00 21 апреля 2017 года ситуация в районе проведения АТО остается контролируемой Вооруженными Силами Украины. С начала суток российско-террористические подразделения 21 раз обстреляли позиции украинских войск", - говорится в сообщении.

На Приморском направлении, противник огнем минометов калибра 120-мм накрывал защитников Новотроицкого. По защитникам Марьинки применял танки, 82-миллиметровые минометы, автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров бил по опорным пунктам в районе Водяного и Лебединского. Из автоматических гранатометов вел огонь по позициям в районе населенного пункта Гнутово. Из стрелкового оружия обстрелял морских пехотинцев вблизи Широкино. Вблизи Марьинки и Лебединского активизировались вражеские снайперы.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО: ранены четверо военных

На Донецком направлении, позиции в районе Троицкого враг обстрелял из 120-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра. По опорных пунктах рядом населенного пункта Пески враг вел огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из подствольных гранатометов и пулеметов крупного калибра противник стрелял по защитникам Зайцево, а из противотанковых гранатометов – по защитникам Авдеевки.

Как сообщал ONLINE.UA, 20 апреля боевики обстреляли опорный пункт подразделения одной из механизированных бригад Вооруженных сил Украины неподалеку Авдеевки, в результате чего погибли двое военнослужащих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?