В МИД прокомментировали возможные переговоры США и России по Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В МИД прокомментировали возможные переговоры США и России по Украине

В МИД прокомментировали возможные переговоры США и России по Украине

Любые переговоры США и России по вопросу украинского будущего должны происходить при участии Украины.

Так заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль прокомментировала возможность переговоров представителя Администрации президента США Дональда Трампа с помощником президента России Владимира Путина Владиславом Сурковым, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: День Сурка: российский карикатурист жестко высмеял серого кардинала Путина

Издание Buzzfeed News, ссылаясь на информацию двух европейских чиновников, распространило информацию о назначении Трампом специального посланника для непосредственного общения с Сурковым. Известно, что одной из обязанностей посланника будет введение переговоров относительно войны в Украине.

При этом, открытие дипломатического канала поддержала канцлер Германии Ангела Меркель, и избрание посланника будет контролировать госсекретарь США Рекс Тиллерсон. "Никаких окончательных решений еще не принято", - подчеркнул источник.

Отметим, что во времена президентства Барака Обамы между США и РФ дипломатическим посланником была помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

В то же время, в Украине отметили, что переговоры по украинскому вопросу должны проходить при участии представителей Украины.

"Будет многое зависеть от личности, во-первых, которая будет определена коммуникатором не только с Россией, а вообще с Европой со стороны администрации Трампа, поскольку сейчас такого человека нет. Конечно, очень многое будет зависеть от того, какой они выберут путь коммуникации. Я не могу сказать, что я всегда была фаном формата общения Нуланд-Сурков", - подчеркнула Зеркаль.

"Мне кажется, что любое общение по поводу украинского будущего должно происходить с привлечением Украины", - добавила она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о визите Владислава Суркова на территорию оккупированного Луганска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?