Боевики ДНР хвастаются соревнованиями с участием украинцев
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР хвастаются соревнованиями с участием украинцев

Боевики ДНР хвастаются соревнованиями с участием украинцев
Источник:  ДАН

В группировке ДНР устраивают соревнования по киберспорту, в котором примут участие геймеры из подконтрольной властям территории Украины.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил "первый заместитель министра молодежи спорта и туризма" Александр Громаков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский ресурс ДАН.

Читайте также: Боевики ДНР хотят попасть на Олимпиаду: опубликованы документы

"По состоянию на 20 апреля 2017 года по дисциплине «Dota2» уже зарегистрировалось 46 команд, из них две команды официально представляют Украину - это Одесская и Николаевская области", - подчеркнул Громаков.

В то же время, в соревнованиях по дисциплине «Counter strike: Global Offensive» примут участие 24 команды, из которых одна, - из Запорожской области.

Также в соревнованиях примут участие и "смешанные" команды с игроками как с оккупированных территорий, так и подконтрольных властям регионов.

Отмечается, что главный приз в соревнованиях - 35 тыс рублей (почти 16,5 тыс грн).

Как сообщал ONLINE.UA, ранее главарь ДНР Александр Захарченко заявил, что Днепр впоследствии якобы войдет в число оккупированных пророссийскими группировками городов Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?