Дело Мартыненко: в НАБУ обвинили нардепов в угрозах
Категория
Политика
Дата публикации

Дело Мартыненко: в НАБУ обвинили нардепов в угрозах

НАБУ
Дело Мартыненко: в НАБУ обвинили нардепов в угрозах

Депутаты от "Народного фронта" оказывают давление на судью, избирающего меру пресечения для экс-нардепа Николая Мартыненко и первого заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергея Переломы.

Суд по избранию меры пресечения Мартыненко: ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Об этом заявили в Национальном антикоррупционном бюро Украины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Во время судебного заседания, которое проходило 21 апреля в помещении Соломенского суда, присутствовали более десяти нардепов и несколько действующих министров от партии "Народный фронт". Некоторые из них вели себя весьма вызывающе, угрожали судье и прокурорам", - отметили в НАБУ.

Читайте также: НАБУ раскрыло схему хищения миллионов долларов в деле Мартыненко

"В частности, депутаты Логвинский и Пинзеник заявили следователю судьи Бобровнику, что его ожидает "судьба судей Киреева и Чауса" (судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев был уволен за нарушение присяги; судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус находится в международном розыске из-за подозрения во взяточничестве, - ред.)", - говорится в тексте сообщения.

Также отмечается, что некоторые присутствующие в зале политики позволяли себе заявления в адрес САП и НАБУ, "которые вообще выходили за рамки здравого смысла и этики государственного деятеля". В частности, объявлялось, что "новосозданные антикоррупционные органы отрабатывают "заказ Кремля", "разваливают коалицию" и преследуют "героя Майдана".

Как сообщал ONLINE.UA, Николая Мартыненко задержали в рамках расследования производства о хищении средств госпредприятия "Восточный горно-обогатительный комбинат".

Позже стало известно о еще одно задержании по делу Мартыненко. По данным следствия, задержанный Сергей Перелома был координатором между ГП "Востгок" и компанией-посредником.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?