На Донбассе задержана диверсионная группа боевиков ДНР: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе задержана диверсионная группа боевиков ДНР: появились фото

На Донбассе задержана диверсионная группа боевиков ДНР: появились фото

Полиция задержала в Бахмуте Донецкой области двух диверсантов, которые действовали под руководством так называемого «полковника вооруженных сил ДНР».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Донецкой области.

По месту проживания одного из них, в селе Ивановское (Красное) Бахмутского района, изъят схрон оружия и боеприпасов - 8 огнеметов «Шмель» российского производства, 8 автоматов и 41 магазин к ним, более 3400 патронов. Кроме того, в схроне находились камуфляжные разгрузки, подсумки и тому подобное. Все было упаковано и готово к использованию.

Читайте также: СБУ задержала на Черниговщине торговцев оружием: появились фото

Жители Бахмута, 1984 и 1986 годов рождения, входили в состав боевиков ДНР. Установлено, что с апреля по июнь 2014 года они под руководством жителя Бахмута, который сейчас является «начальником артиллерии 1-го армейского корпуса ДНР», совершали на территории Донетчины разбойные нападения, похищали людей и «отжимали» автомобили.

По информации, «куратор» наемников с позывным «Отшельник» 1964 года рождения имеет тесные связи с высшим командованием ВС РФ.

Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Сейчас с задержанными боевиками работают следователи. Решается вопрос о возбуждении сразу нескольких уголовных производств в отношении участников НВФ. Ведется дальнейшая работа по документированию членов преступной группировки.

Как сообщал ONLINE.UA, 17 апреля сотрудники полиции в Харькове обнаружили в заброшенном доме составляющие для кустарного производства взрывчатки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?