Дело Мартыненко: появилось видео выступления экс-нардепа на суде
Категория
Политика
Дата публикации

Дело Мартыненко: появилось видео выступления экс-нардепа на суде

Дело Мартыненко: появилось видео выступления экс-нардепа на суде
Источник:  online.ua

В сети появилось видео выступления экс-нардепа Николая Мартыненко, обвиняемого в растрате имущества и создании преступной организации, на заседании Соломенского райсуда Киева.

Суд по избранию меры пресечения Мартыненко: ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.

В ходе заседания Мартыненко прошелся по пунктам обвинения, раскритиковал их и обвинил работников НАБУ и САП в стремлении к пиару за его счет.

"Безосновательный арест, вручение безосновательного подозрения, выбор меры пресечения в виде содержания под стражей, унижения человека, пиар и политические амбиции руководства организации", - подчеркнул он, описав "схему работы" антикоррупционных органов.

Читайте также: Дело Мартыненко: в НАБУ обвинили нардепов в угрозах

"Интересный пункт относительно контроля Мартыненко над компанией Steuermann. Базируется исключительно на показаниях двух свидетелей - Жвания и Рыбалка. Я могу констатировать следующее: у меня очень плохие отношения с Жванием и Рыбалкой. Один из них находится под уголовным производством за кражу, а второй стал немного неадекватным человеком. Я никогда не был, не есть и не буду основателем или бенефициаром Steuermann, я никогда не распоряжался этими средствами", - отметил Мартыненко.

"Говорят также, что я ни разу не появлялся на допросы как свидетель. Это ложь, я всегда появлялся, увы, меня всего один раз вызывали", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, Николая Мартыненко задержали в рамках расследования производства о хищении средств госпредприятия "Восточный горно-обогатительный комбинат".

Позже стало известно о еще одном задержании по делу Мартыненко. По данным следствия, задержанный Сергей Перелома был координатором между ГП "Востгок" и компанией-посредником.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?