Появились фото и видео украинских учений у границ Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

Появились фото и видео украинских учений у границ Крыма

ГПСУ
Появились фото и видео украинских учений у границ Крыма

В Херсонской области на админгранице с оккупированным Крымом пограничники вместе с сотрудниками СБУ приняли участие в антитеррористических учениях.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

Отмечается, что учения проводились в пятницу, 21 апреля, по инициативе СБУ.

"К мероприятиям привлекли более 100 военнослужащих Херсонского и Бердянского пограничных отрядов для перекрытия административной границы, ведь по замыслу учений, после проведения диверсии, предполагаемые преступники могли направиться на временно оккупированную территорию АР Крым", - сообщили пограничники.

Читайте также: Серьезная подготовка: в сети появилось яркое видео с украинскими морпехами

Снайперские группы отрабатывали задачи по уничтожению условных террористов после взятия заложников в заброшенных зданиях, а в контрольных пунктах въезда-выезда пограничники в рамках учений обнаружили взрывчатку и огнестрельное оружие, которое пытался провезти учебный нарушитель.

В Госпогранслужбе заверили, что проведение антитеррористических ученый не повлияло на определенный порядок работы контрольных пунктов "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка". Они работали в штатном режиме, не создавая неудобства законопослушным гражданам при пересечении админграницы.

Как сообщал ONLINE.UA, 17 апреля в Мариуполе полицейская рота особого назначения провела учения по освобождению заложников в поезде, захваченном террористами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?