ОБСЕ поймала боевиков ЛНР на наглой лжи
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ОБСЕ поймала боевиков ЛНР на наглой лжи

ОБСЕ поймала боевиков ЛНР на наглой лжи
Источник:  online.ua

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ отметили, что использование военной техники в "военном параде" 9 мая будет нарушать Минские соглашения независимо от того, имеет ли она боекомплекты.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook ОБСЕ.

Таким образом наблюдатели миссии ответили на заявления представителя "оборонного ведомства" так называемой ЛНР Андрея Марочко.

"Представители миссии ОБСЕ каждый день посещают место стоянки, где стоит наша техника. Они каждый день фиксируют ее наличие и то, что там нет боекомплектов в этой техник, - заявил Марочко. - Также представители миссии ОБСЕ заявляли ранее, что они будут наблюдать за проведением парада 9 мая".

Читайте также: В ОБСЕ назвали намерение боевиков провести "военный парад" 9 мая нарушением Минских соглашений

В ОБСЕ ответили на подобные заявления боевиков: "На основе своих наблюдений, Миссия сообщала о скоплении вооружения на аэродроме на юго-восточной окраине подконтрольного «ЛНР» Луганска. Независимо от того, это вооружение с боекомплектами или без них, его размещения в тех местах, где оно находится сейчас, является нарушением Минских соглашений".

"Такие ложные утверждения вместе с постоянными ограничениями свободы передвижения наших наблюдателей и нежеланием выполнять Минские соглашения подрывают усилия, направленные на достижение нормализации и стабилизации в Украине", - добавили в миссии.

Как сообщал ONLINE.UA ранее боевики ЛНР пригрозили из минометов расстрелять наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?