Россия потратит на ремонт дымящегося авианосца десятки миллиардов: соцсети в шоке
Категория
Мир
Дата публикации

Россия потратит на ремонт дымящегося авианосца десятки миллиардов: соцсети в шоке

Россия потратит на ремонт дымящегося авианосца десятки миллиардов: соцсети в шоке
Источник:  online.ua

В России решили провести ремонт и модернизацию авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", который стал посмешищем для всего мира во время своего похода к побережью Сирии; соцсети едко высмеивают это решение россиян.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

По словам неназванного источника в оборонно-промышленном комплексе, на ремонт корабля будет потрачено почти 40 миллиардов рублей (свыше 711 миллионов долларов).

"В сентябре "Звездочка" (ремонтное предприятие) подпишет с флотом контракт на второй этап ремонта с модернизацией "Адмирала Кузнецова". Цена сделки уже согласована – это почти 40 млрд рублей. Работы начнутся в том же месяце на 35-м судоремонтном заводе в Росляково под Мурманском", – говорится в сообщении.

Читайте также: Куда уехал цирк: в сети смеются над дымящимися авианосцем Путина

Ожидается, что ремонт продлится три года и завершится до конца 2020 года.

Тем временем, пользователи соцсетей выражают свое удивление такими расходами.

Как сообщал ONLINE.UA, корабельная группа во главе с "Адмиралом Кузнецовым" вышла из России 15 октября 2016 года, причем во время перехода из трубы авианосца шел густой темный дым.

Эта особенность корабля вызвала едкие шутки в социальных сетях относительно военной техники россиян.

Напомним также, что за два месяца, которые "Адмирал Кузнецов" находился у берегов Сирии, он потерял два военных самолета — один из них не смог сесть на палубу, а второй приземлился удачно, однако пилотов подвели старые посадочные системы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?