У известного лоукоста возникли проблемы с заходом в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

У известного лоукоста возникли проблемы с заходом в Украину

У известного лоукоста возникли проблемы с заходом в Украину
Источник:  Українські Новини

Переговоры аэропорта "Киев" с европейским лоукостом Ryanair временно приостановлены.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинские новости.

"Переговоры - это достаточно длительный процесс, и мы всегда готовы к конструктивному диалогу. Но на данном этапе аэропорт "Киев" временно приостановил диалог с Ryanair, потому что ценовые ожидания, которые высказывала авиакомпания, совершенно не совпадают с нашими возможностями", - сказал председатель совета директоров аэропорта "Киев" (Жуляны) Денис Костржевский в интервью изданию.

Читайте также: Новый лоукостер в Украине: озвучены направления и цены

Он подчеркнул, что высказанные компанией Ryanair ожидания в части предоставления скидки на аэропортовое обслуживание в корне не совпадают с экономической моделью работы аэропорта.

"Именно по этой причине мы и приостановили переговоры. И я не думаю, что кто-нибудь из украинских чиновников или бизнесменов рискнет подписаться под теми скидками, которые хочет получить Ryanair. Да, у них есть европейский опыт получения таких дешевых цен в аэропортах. Но в Европе есть государственные дотации для аэропортов. В Украине их нет", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, 7 апреля стало известно, что европейский лоукостер Ryanair раньше запланированного срока запустит новый маршрут авиаперелета с Украины в столицу Германии Берлин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?