Война на Донбассе: Авдеевка остается без света, а россияне отказались помочь с ремонтом
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: Авдеевка остается без света, а россияне отказались помочь с ремонтом

Министерство обороны Украины
Война на Донбассе: Авдеевка остается без света, а россияне отказались помочь с ремонтом

Жители города Авдеевка на Донбассе уже третий день остаются без электричества, которое исчезло в результате обстрела боевиков 20 апреля, а российская сторона в Совместном центре по координации и контролю отказалась предоставить гарантии безопасности для ремонтных бригад.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"По данным российской стороны СЦКК гарантии для проведения аварийно-восстановительных работ в лучшем случае будут предоставлены лишь в понедельник 24 апреля этого года", - говорится в сообщении.

В свою очередь, украинская сторона СЦКК констатировала, что в результате агрессивных действий боевиков так называемой ДНР в ночь с 20 апреля было частично повреждено линию электропередач "Макеевка-Авдеевский коксохимический завод", что оставило часть Авдеевки без электроснабжения.

Читайте также: Ночной обстрел Авдеевки: появились фото последствий

Для восстановления подачи электричества жилым кварталам города систему энергообеспечения было переключено на резервные фазы, что привело к перебоям в работе Донецкой фильтровальной станции и постоянного отключения электропитания в Авдеевке.

Вместе с тем, в Минобороны сообщили, что сейчас Донецкая фильтровальная станция функционирует без перебоев, вода поступает к населению в штатном режиме.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в штабе АТО сообщили о 25 обстрелах, которые боевики устроили на протяжении 22 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?