Выборы президента Франции: появились первые фото с зарубежных избирательных участков
Категория
Мир
Дата публикации

Выборы президента Франции: появились первые фото с зарубежных избирательных участков

Выборы президента Франции: появились первые фото с зарубежных избирательных участков
Источник:  BBC

В сети появились фото с зарубежных избирательных участков, на которых граждане Франции выбирают президента своей страны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Twitter.

Читайте также: Во Франции изложили серьезный компромат на "друга" Путина

Так, накануне голосование прошло в заморских территориях – островах Сен-Пьер и Микелон, а также в Японии, США и Канаде.

Сообщается, что у участков выстроились немаленькие очереди.

Главная же часть выборов президента во Франции началась 23 апреля в 8:00 по местному времени (9:00 по Киеву), когда открылись избирательные участки на территории Франции. Всего открыто 66 тысяч участков.

В голосовании примут участие 45,67 миллионов человек, имеющих избирательное право, в том числе 1,3 миллиона французов, живущих за границей.

На главный пост страны претендуют 11 кандидатов.

Отметим, что за два дня до голосования кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон сохраняет лидерство в соцопросах, второй шла "подруга Путина" Марин Ле Пен. Также основным претендентом на пост является еще один кандидат с пророссийскими настроениями - Франсуа Фийон.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Макрон сделал громкое заявление относительно Путина и пообещал, что заставит российского лидера уважать его.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?